30 July, 2010

Рюмашка дождя

В Харькове стоит страшная жара. Но вчера выдался грозовой день, в который я съездил за новым ноутом. Тестдрайв игровой его части (ага, квейклайв) я провел, теперь тест на то, как за ним набирается текст.

Первое впечатление - неудобно. Нампад заставляет сдвигать руки в сторону. И если левой руки это не касается, то правой приходится гулять. Руки приходится держать близко одна к другой. Кнопки меньше. Передний край не скошен - неудобно. Кнопки меньше, чем в делле.

Приходится задумываться над тем, чтобы вернуть.

Сейчас подвинул ноут так, чтобы сидеть не посередине экрана, а посередине клавы. Всё равно впечатление, что клава меньше в два раза (хотя из-за нампада она действительно меньше).

Из плюсов - матовый экран и широкие возможности светокоррекции (фича дискретной видяхи). Греется только снизу. Надежное крепление дисплея, который также защелкивается крючками.

Маленькие кнопки стрелок - неудобно.

Смотрел аналоги пробука. Ничего не нашел. Не хочется глянец, а глянец есть. И теперь не хочется с нампадом, хотя после того, как сперва его не воспринял, позже, рассматривая 15-дюймовые ноуты, захотелось с нампадом. Теперь понимаю, что ошибся.

На раздумья - возвращать или нет - сегодняшний день и два выходных. В частности боюсь усугубить туннельный синдром. Не хотелось бы.

No comments: